Заработок на партнерских программах


Продолжаем начатую тему
Перед тем как начинать рассматривать данный способ заработка в сети Интернет, давайте разберёмся, что это вообще такое – партнёрская программа...

Партнёрская программа– это когда продавец платит вознаграждение (процент от продаж)  своим партнёрам за продажи его товара или платит за посещение страниц его сайта, за действие пользователя на них и регистрации в сервисах.Заниматься этим проще всего, имея свой сайт или рассылку. Больше посетителей от Вас - выше Ваши комиссионные, которые и будут составлять Ваш заработок.
Так же можно привлекать к покупкам своих знакомых и друзей вне Интернета.
Суть заработка в партнерских программах:
После регистрации в партнерской программе, Вам выдают уникальную ссылку, по которой нужно отправлять посетителей; когда посетитель делает покупку в интернет-магазине или выполняет нужные действия - сервис выплачивает Вам комиссионный процент или фиксированную сумму за действие пользователя.

Какие все же бывают партнерские программы.
Партнерские программы могут быть у любого коммерческого сайта. Чаще всего партнерские программы встречаются у
  •  Интернет магазинов
  •  Сайтов по продаже информационных товаров
  •  Хостингов
  •  Адальт сайтов (сайты для взрослых)
  •  Смс сервисов
 В каких партнерских программах лучше зарабатывать?

Рассмотрим некоторые из них. Для того чтобы зарабатывать, нужно иметь представление - за что нам платят деньги. К примеру, очень много партнерских программ по продаже мобильных телефонов и аксессуаров.
После того как вы зарегистрировались, вы получите готовый магазин (имеется ввиду сайт-магазин) с уже наполненным  товаром! Казалось бы, все хорошо - бери да продавай! Но есть нюансы...
Первое - конкуренция в этом направлениям через чур высокая, и вся сеть  "завалена" рекламой на мобильные. То есть, привлечь покупателя очень сложно. А новичку - тем более. Для того, чтобы там зарабтывать, нужно много посетителей.

Из этого второе - Тот сайт-магазин, который вам выдали - совершенно не оптимизирован для поисковых систем, а значит целевых посетителей.

Потому, что таких сайтов море, и у всех  них один и тот же контент! Но это еще не все, проблема в том, что наполняется сайт автоматически, с сервера партнерского магазина, а значит его изменять невозможно.
Поэтому для поисковых систем ваш магазин будет считаться плагиатом, и в выдаче вы его не увидите.

Под итожим - партнерские программы различных интернет-магазинов (мобильные,  CD, DVD) пригодны для работы , если у вас уже есть сайт (желательно с раскрученный) похожей тематики! Тогда вам достаточно разместить свою ссылку или банер на страницы своего сайта и готовить карманы :).

Имея нужный софт можно попробовать размещать такие партнерские ссылки на форумах, блогах и т.д. Но для этого нужен софт и навык, т.к. прямая реклама какого- либо товара или услуги очень часто негативно воспринимается модераторами форума, и за что можно схлопотать абузу и вылетить из партнерки...

В таком случае приходится маскировать ссылки, или использовать так называемые TDS - системы распределения трафика. Удобно добавлять ссылку в подпись - тогда ссылка будет в каждом сообщении.

Итак, есть у вас сайт или нет,  начинающим в особенности, начать свой заработок с партнерских программ отдельных интернет-предпринимателей, а не крупных порталов.

Почему? Есть ряд моментов. Первый - конкуренция. Например, у магазина "сотмаркет" на момент написания этой статьи, число участников партнерской программы  составляло 13945 человек! А партнеров у отдельных предпринимателей исчисляется несколькими сотнями, ну может, в  редких случаях тысяча-две.

Второе - цена товара и ваша вознаграждение. У крупных партнеров процент выплат колеблется от 3 до 25%. последняя цифра это для тех, кто долго работает. Новичкам много не дадут. С продажи пары аксессуаров стоимостью $30  вы получите, в лучшем случае, пару $ - слезы.. В партнерке частного предпринимателя, процент выплат находится, как правило, в пределах 30%-50%. В общем разница очевидна.


По опыту скажу, что я работал с несколькими десятками партнерских программ. Неэффективной работа была именно с большими, раскрученными сайтами.
Поэтому, гораздо успешней оказалась работа в партнерских программах частных предпринимателей.

При том, что я в ощем и не уделяю внимание работе с данными проектами, просто разместил рекламный блок на одной-двух страничках сайта - общий доход только с этих двух проектов составил около $400 за несколько месяцев!

Можно рекламировать сервисы и товары, которые вы используете сами - например, хостинг провайдера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий