Заработок на AdSense

Переходим к серьезным вещам.
Продолжу развивать то, что я писал в начале о заработке в Интернет.
И сейчас поговорим и раскроем некоторые "тайны" заработка на рекламе AdSense. Сразу надо сказать, что для этого необходим сайт или блог, иначе ни как. Как обзавестись блогом я писал в во второй статье да в общем вы и сами можете найти материал по этому вопросу в сети, перейдем непосредственно к делу.
После того, как вы создате свой сайт, встает вопрос как его монетизировать, или так сказать – как зарабатывать на сайте? В этой статье мы рассмотрим один способов монетизации сайтов – контекстную рекламу Google AdSense. Никому не нужно объяснять что такое google, да и что такое AdSense догадаться не трудно. Google AdSense завоевала популярность среди многих веб мастеров, ведь адсенс позволяет владельцам сайтов получать давольно неплохой дополнительный доход (и не обязательно дополнительный), сумма которого, ничем не ограничена. В зарубежном сегменте интернета, веб мастера получают от Google AdSense доход десятками тысяч долларов, нас – результаты пока куда скромнее, хотя что мешает заняться этим на других языках. :)

Сколько можно зарабатывать на AdSense?

Заработок на рекламе от гугла зависит от:
  •  Тематика площадки
  •  Посещаемость площадки
  •  Правильного расположение рекламных блоков.
  •  От количества рекламных площадок
Понятно, что клик на рекламу банковской тематики, будет стоить в разы, если не в десятки раз больше, чем в развлекательной тематике. Стоимость кликов варьируется от 1 цента до 2$ за клик.  Потому и заработок будет существенно отличаться в зависимости от тематики.

Плюсы Google AdSense

1. Доступность. Учавствовать в этой системе контекстной рекламы может практически любой – при условии соблюдений правил Google AdSense.  Блог может распологаться и на бесплатном хостинге. Не имеет значения посещаемость блога, показатели сайта и т.п.

2. Простота. Рекламные блоки адсенс устроены так, что легко настраиваются и устанавливаются, все что нужно – это скопировать код и установить его в желаемое место. А в блогах, расположенных на blogspot.com, так вообще все делается в автоматом.

Как же начать зарабатывать с Google AdSense?

Для начала, нужно зарегистрироваться, для этого следует подать заявку на участие в Google AdSense. 
Подойдите внимательно к заполнению этой формы – вписывайте свои реальные данные – именно по ним потом будут отправляться чеки.  После того, как вы наберете определенную сумму на счете, вам будет выслано письмо с указанием пин-кода, который следует  ввести в своем аккаунте на адсенс.   Минимальная сумма, которую нужно набрать – 100$. Проблем с обналичиванием чеков Google AdSense, думаю не возникнет. Так же в данный момент есть способ вывода заработанных в AdSense денег в вебмани, об этом будет отдельная статья.


Основное отличие от других систем для заработка – код не зависим от самого блога.  Конвертация чека через банк ВТБ – 15% комиссии от вашего заработка.

Для увеличения заработков при помощи adsense, необходимо знать ряд моментов:

  •  Когда ставить рекламные блоки AdSense?
  •  Какие есть особенности у заработка AdSense?
  •  Как ставить рекламные блоки AdSense?
  •  Как настроить фильтр AdSense(исключить дешевые ссылки)?
  •  Как связана тематика блога со стоимостью кеев?
  •  Как подобрать кеи?
  •  Что такое дорогие сезонные кеи?
  •  Где подобрать кеи?
  •  Как формируется цена за клик Google AdSense?
  •  Какие есть накрутки или как делать не надо при заработке?

По порядку:

1. Когда ставить рекламные блоки?

Есть мнение что не стоит ставить блоки AdSense сразу при появлении ресурса на выдаче. Вроде как блог моментально попадает под фильтр. На нем будут показывать дешевую рекламу adsense с которыми не заработаешь. На самом деле не совсем так. Необходимо знать особенности контекстной системы AdSense и все встанет на свои места.

2. Какие есть особенности у заработка с AdSense?

Особенность контекстной системы AdSense для заработка заключается:
Код AdSense работает, накапливая информацию по каждой странице, а потом подбирая под нее рекламодателей. Поэтому при появлении веб-ресурса, после размещения на нем кода AdSense, мы получаем дешевую рекламу и только потом с хорошими ценами за клик, соответственно хорошие заработки. Важным моментом являются посетители – чем больше страниц они просмотрят, тем больше информации, необходимой для размещения блоков рекламы, накопит AdSense. Тем быстрее мы увидим на своем ресурсе хорошо оплачиваемые строчки.

3. Как ставить рекламные блоки AdSense?

Помимо того что реклама должна соответствовать стилистике блога (цвет, фон, размер), необходимо определиться с местом расположения рекламы на ресурсе.
Здесь хорошо помогает опыт (хитрости) других веб мастеров, достаточно поискать у других примеры расположения блоков.
Обычно размещают примерно так:

- Размещение в шапке, работает почти всегда одинаково хорошо.
- Контент и объявления для заработка по тематике внизу.
- Объявления внутри текста статьи (не всегда возможно).
- Маскировка под Анонсы - горизонтальное и вертикальное меню

Однако нельзя  обрамлять блоки какими нибудь атрибутами, которые могут расценить как призыв к клику.

Вобщем требуется малость фантазии, чтобы контент не отличался от контекста. Важно еще определиться с количеством блоков. Избыток рекламы может увеличить СТR и заработки, однако это может уменьшить вероятность пользователя кликнуть по объявлениям с высокой ценой за клик.

Ну и напоследок совет – не пытайтесь накручивать Adsense – рано или поздно вас отловят и забанят и заработанных денег вы не получите.. Работайте честно и чеки от гугла будут приходить к вам с завидной регулярностью.

Без башенных заработков Вам!









1 комментарий: