Как вывести деньги из ADSENSE в WEBMONEY или банковский счет





И так, воспользовавшись руководством  заработок на Adsense, вы создали свой сайт или блог и заработали первую сотню вечно зеленых :), прекрасно, теперь встает вопрос -
как вывести деньги из ADSENSE в WEBMONEY или банковский счет? Вернее это вопрос встанет чуть раньше, когда вы заработает первые 10 $, после чего гугл вышлет на ваш адрес, который вы указали при регистрации, пин код с инструкцией.
И так приступим.

Совсем не давно для российских пользователей появилась возможность получать заработанные в Google Adsense деньги - на кошелек Webmoney (Яндекс.Деньги) или на банковский счет. Об этом было объявлено в группе Inside Adsense в марте 2011 г.

Что бы воспользоваться данной возможностью по перечислению заработанных в Google Adsense денег на Webmoney или банковский счет вам придется зарегистрироваться в  Rapida Online, оформление проходит в 3 этапа.

1) Регистрация в Рапиде Онлайн



Обязательно указать номер мобильного телефона - это будет ваш логин, принимаются номера, начинающиеся с цифры 9, только не компании Skylink.
Укажите свой e-mail (рекомендуют, не выбирать mail.ru и иже с ними), свои Ф.И.О., введите капчу - и жмите на OK. Первый этап регистрации пройден.

На втором этапе на ваше "мыло" будет выслан код активации, который нужно вставить в форму на сайте:





После чего на ваш телефон будет отправлен PIN-код, который вы должны будете также ввести в специальную форму:



Этот PIN-код и будет  вашим паролем для входа в РапидуОнлайн.
Это был третий этап, переходим к настройкам.

2) Формируем наш шаблон в Рапиде.

Заходите на Рапиду под своим логином [номер мобильного] и паролем [PIN-код]. Вы  попадаете в личный кабинет. Выбирайте пункт меню "Автооплата".

В меню слева есть два пункта: "Шаблоны" и "Создание шаблона".
Для начала создадим шаблон, для этого - заходите в "Создание шаблона".                               Здесь список вариантов платежей:



Данный список еще будет пополняться.

Для тех, кто хочет переводить деньги на банковский счет, нужен первый пункт - "Банки, Финансовые компании и Переводы", а тем, кому удобнее получать деньги в системе электронных платежей, нужен раздел "Платежные системы".

Перевод на банковский счет пока не проверен, не все понятно с заполнением, а на Webmoney через Рапиду Онлайн деньги получены, и как заполнять данные понятно. 
Переходим в "Платежные системы":



Здесь указываем номер своего R-кошелька (Обратите внимание! В номере кошелька указывайте только его числовую часть, то есть без буквы R ) номер мобильного телефона и сумму.
В поле суммы укажите 15000 рублей, (по условиям системы - это максимум для платежей на Webmoney).
После нажатия "Сформировать Шаблон", вам предложат придумать ему название, из латинских букв. Назовите как удобно webbablo например :). И жмите "Сохранить шаблон".

Теперь ваш шаблон в меню слева в разделе "Шаблоны", вы можете его отредактировать или удалить нафиг :).
А сейчас вам нужен его уникальный номер. На изображении он выделен желтой чертой:




Теперь этот номер нужно указать в своем аккаунте Google Adsense, чтобы  заработанные вами деньги нужно послать в Рапиду Онлайн.

3) Передаем номер шаблона в своем аккаунте.

Заходим к себе аккаунт в Google Adsense, переходим в раздел "Мой Аккаунт" - "Назначение платежа".


Жмем "изменить". И смотрим, чтобы было установлено "Настройка Rapida"


Жмем "Далее >>".

На следующей странице вам нужно заново ввести Ф.И.О. получателя платежа и свой адрес, и самое главное - указать номер шаблона в "Рапиде", который вы получили (помечено красным).




Непременно подтвердить наличие удостоверения личности с фотографией  и жмите "Сохранить изменения".

Сроки

Если эти изменения вы внесли  до 15 числа текущего месяца, то ближайший платеж получите  по шаблону.
В случае опоздания -  по шаблону получите следующий платеж.

Заключение.

В аккаунте Google Adsense, и в кабинете Рапиды Онлайн данный платеж по шаблону у вас не отразится (будет лишь автоматическое письмо от Google Adsense).
Короче - подтверждения этому вы не увидите. На счету в Рапиде Онлайн у вас баланс всегда будет 0,00.
Но сомневаться не стоит, Рапида и Гугл - серьезные организации, тайком ни кто обманывать не будет... у них законные методы :))))

Удачи в заработке!


Комментариев нет:

Отправить комментарий